更多>>Jauch手机晶振O 0,032768-JO32-G-1V3-1-T1-OP-LF 3225 32.768K XO
来源:http://www.zhaoxiandz.com 作者:zhaoxiandz 2025年02月14
70年代石英表的繁荣表明:在精确计时方面,没有什么比石英晶振晶体更好的了!今天也不例外.具有32.768kHz特征频率的频率控制产品几乎可以在所有具有集成时间测量功能的应用中找到,例如笔记本电脑、移动电话或微波炉.
32.768kHz振荡器的优势
如果你不想费力地为您的调音设计正确的电路叉子水晶,您可以依靠Jauch的32.768kHz振荡器,全部配备具有进口晶振CMOS兼容输出信号.这种轨到轨输出可实现非常轻松连接到所有常见的微控制器和RTC设备.
有源晶振,电脑晶振振荡器
.png)
得益于音叉晶体的低电流消耗
例如,JRO32 32.768kHz振荡器非常易于使用.它内部使用音叉晶体,因此具有特别低的电流消耗.此外,它贴片晶振可以在1.5V和5.0V之间的可变工作电压下运行,这使其特别适用于电池供电应用.由于使用了音叉晶体,其输出频率在很大程度上取决于工作温度.
AT-Cut石英坯料确保较小的温度依赖性
然而,与音叉晶体相比,振荡器的易用性并不是该元件的唯一优势.上述输出频率和工作温度之间的相关性说明了Jauch石英晶体振荡器JO22和JO32 32.768kHz的使用.这些振荡器使用所谓的AT切割石英坯料而不是音叉晶体,因此它们的输出频率对工作温度的依赖性要小得多.
有源晶振,电脑晶振振荡器温补晶振
32.768kHz振荡器的优势
.png)